Tournoi interne jeunes 2019

Réglement

  • Participation

    Gratuite

  • Date des matches :

  • Les matches doivent avoir été joués au plus tard à la date indiquée dans les tableaux ci-dessous.

  • Le format de jeu :

    selon catégorie

  • Qualification :

    1er.e de poule qualifié.e pour les phases finales

    les autres joueurs intègrent le tableau de consolante

  • Réservation des cours

    Pensez à réserver les terrains en ligne et à supprimer la réservation si votre match est décalé afin de libérer le créneau)

Orange Filles - 8 à 10 ans

2 sets de 3 jeux ; Pont décisif ; JD à 2/2 ; 3eme set SJD à 10 points

Chloé B

Chloé H

Teïla

Jade

Ana

Chloé B

20/04

25/06

20/06

20/05

Chloé H

20/04

20/05

20/03

20/06

Teïla

25/06

20/05

20/04

20/03

Jade

20/06

20/03

20/04

25/06

Ana

20/05

20/06

20/03

25/06

Orange Garçons - 8 à 10 ans

2 sets de 3 jeux ; Pont décisif ; JD à 2/2 ; 3eme set SJD à 10 points

Arthur

Mathéo

Théo

Loris

Axel

Arthur

20/04

25/06

20/06

20/05

Mathéo

20/04

20/05

20/03

20/06

Théo

25/06

20/05

20/04

20/03

Loris

20/06

20/03

20/04

25/06

Axel

20/05

20/06

20/03

25/06

Verts Garçons

2 sets de 3 jeux ; Pont décisif ; JD à 2/2 ; 3eme set SJD à 10 points

Marin

Jules P

Jules R

Marin

15/05

15/06

Jules P

15/05

15/04

Jules R

15/06

15/04

11/12 ans filles

2 sets à 4 jeux ; pt décisif ; JD à 4/4 ; 3eme = SJD à 10 pts

Carla

Louane

Lucie

Carla

01/04

01/05

Louane

01/04

01/06

Lucie

01/05

01/06

Noémie

Camille

Léonor

Noémie

01/04

01/05

Camille

01/04

01/06

Léonor

01/05

01/06

11/12 ans Garçons

2 sets à 4 jeux ; pt décisif ; JD à 4/4 ; 3eme = SJD à 10 pts

Vincent

Jules R

Milan

Johann

Vincent

20/03

20/04

20/05

Jules R

20/03

20/05

20/04

Milan

20/04

20/05

20/03

Johann

20/05

20/04

20/03

13/14 ans Garçons

2 sets à 6 jeux ; 3eme = SJD à 10 pts

Les 2 premiers qualifiés pour le tableau final

Lucas

Mahé

Théo

Cyrian

Mathéo

Romain

Lucas

10/06

10/03

10/05

10/04

01/06

Mahé

10/06

01/06

10/04

10/03

10/05

Théo

10/03

01/06

10/06

10/05

10/04

Cyrian

10/05

10/04

10/06

01/06

10/03

Mathéo

10/04

10/03

10/05

01/06

10/06

Romain

01/06

10/05

10/04

10/03

10/06

15/16 ans Garçons

2 sets à 6 jeux ; 3eme = SJD à 10 pts

Les 2 premiers qualifiés pour le tableau final

Alexandre

Diego

Mael

Maxence

Alexandre

20/03

20/04

20/05

Diego

20/03

20/05

20/04

Mael

20/04

20/05

20/03

Maxence

20/05

20/04

20/03