Cours de tennis

Saison 2019/2020

Les entraînements débutent le lundi 16 septembre 2019.

Groupes jeunes- saison 2019/2020

Valable à partir du 16 septembre 2019

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

M1 : 13h30-14h30

(Violet)

JOACHIM

ALEXIS

ARTHUR R

MATHIS

CYLLIAN

-

-

-

-

J1 : 16h30-17h30

(2011-2012)

ROMAIN B

SACHA D

ENZO

MARIE

ALIX

THEOPHILE

PAUL

-

-

V1 : 17h30 - 18h30

2009-2010

LENS

JASMINE

SCHERAZADE

TOM

TEILA

AMANDINE

MATHIAS

-

-

S1 : 10h00-11h30

2007-2010

CHLOE

ANA

NOEMIE

CAMILLE

JADE

LUCIE

LEONOR

ARTHUR

LORIS

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

M2 : 14h30-15h30

2007-2009

MILAN

MARIN

SACHA

JULES R

JULES P

LUCAS

-

-

-

J2 : 17h30-18h30

(Orange)

CHLOE

JADE

THEO

ARTHUR

LORIS

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

V2 : 17h30-18h30 2008-2007

LOUKAS

LOUANE

INES

LANA

KILAUNY

AUGUSTIN

-

-

-

M3 : 15h30 -16h30

2007-2008

NOEMIE

CAMILLE

LUCIE

CHIARA

LEONOR

V3 : 18h30-19h30

2006-2004

ANA C

ANA F

LOAN

-

-

-

S2 : 11h30 - 13h00

Compétition

ROMAIN

MILAN

MARIN

ROBIN

ALBAN

ERWAN

JULES R

JULES P

DAVID

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

M4 : 16h30 -17h30

Compétition

ROMAIN

LUCAS

VINCENT

MATHEO

J3 : 19h00-20h30

(Compétition)

MAHE

ROBIN

AYMERIC

ALBAN

ERWAN

DAVID

-

-

-

-

-

-

V4 : 19h00-20h30

(Compéttion)

2006-2004

MATTEO C

DIEGO

ALEXANDRE

MAEL

MATHIEU

THOMAS

-

-

-

-

-

M5 : 18h00 -19h00

4e série

MAXENCE

LAURE LINE

ENZO

CLELIA

ELYOT

SOLENE

Les conditions de jeu pour les jeunes

à partir de 5ans

8m - Pas de filet - Ballon paille

11m - filet 50 cm - Balle gonflée

à partir de 6 ans

12 m - filet à 80 cm - Balle rouge

12 m - filet à 80 cm - Balle rouge

à partir de 7 ans

18 m - Filet 80 cm - balle orange

à partir de 9 ans

24 m - filet traditionnel - balle verte

à partir de 12 ans

24 m - filet traditionnel - balle jaune

Groupes adultes - saison 2019/2020

Valable à partir du 16 septembre 2019

Lundi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

L1 : 20h30 - 22h00

Adultes- Loisir

CHRISTELLE

ELODIE

FABIENNE

MARINE

SANDRINE

SANDRA

-

-

-

-

-

-

-

M6 : 19h00 - 20h30

Adultes- Loisir

AURELIE

ERIC C

THIERRY D

DAVID G

MATHIEU

REGIS

J4 : 20h30 - 22h00

Adultes- Loisir

ANNE

VALERIE

GAELE

LEA

SABINE

-

-

-

-

-

-

-

-

V5 : 20h30 - 22h30

Adultes- Competition

FABIEN

GREGORY

THIBAUT

LAURENT

GENEVIEVE

-

-

-

-

-

-

-

-

M7 : 20h30 - 22h00

PHILIPPE

HUGO

TRISTAN

ERIC L

DOMINIQUE

SERGE